Новости регионов

Опросы

Перейти в: Опросы

Как Вы считаете, нужно ли ввести дресс-код для учителей?
  • Да, и чтобы одежду учителям создавал известный российский дизайнер
     
    33% (Голосов: 103)
     
  • Нет, это оскорбление для учителей
     
    12% (Голосов: 38)
     
  • Главное в профессии учителя – не одежда
     
    55% (Голосов: 175)
     
Всего голосов: 316

Мнения

Страницы: 1
1

2010-04-12 10:50:07
Галина
Да, дресс-код нужен. Иногда коллеги показывают верх безвкусицы в одежде, нелепо выглядят в юбках с клиньями внизу и ярких блузках или джемперах. Совсем уж не к лицу членам администрации дефилировать по школе с декольте, в том числе и директору. Не помешали бы и спецкурсы "Имидж учителя", на которых давали бы рекомендации по ношению одежды и прививали учителям вкус.
2

2010-04-13 08:15:18
Дмитрий
Давайте посмеёмся и проголосуем, чтобы дизайнеры шили нам одежду , а муниципалитеты выдавали эту одежду бесплатно, за счет федерального бюджета.
3

2010-04-13 08:21:42
Алексей Исайкинский
Надо потрошить и постоянно тревожить учителей, иначе они больше времени уделят обучению учащихся. А постоянно нервируемый по поводу и без повода не будет рыпаться на ...
4

2010-04-13 09:00:22
Ксения
Дресс-код нужен, необходим. Учителя ходят в чем попало, я это вижу по ТВ. Правда у нас всё хорошо, но в других местах творится самое настоящее безобразие. Вы посмотрите кино и телевизор. Учителя не умеют ни одеваться ни красиво ходить. Стыд и срам.
5

2010-04-13 10:30:55
Кристина
О дресс-коде Учителя можно говорить только после того, как будет введён дресс-код Ученика!
6

2010-04-14 08:26:19
кристя
7

2010-04-14 14:07:04
nvpavl
Дресс-код учителя понятен любому взрослому человеку - строгость и сдержанность. Все вменяемые учителя так и одеваются. О чем вообще разговор? Бывают учителя (как правило, молодые мужчины), которые одеваются несколько оригинально. Но,сдается мне, что это одни из самых интересных личностей в школах, и их надо беречь :)
8

2010-04-15 15:37:41
Елена Константиновна
Дресс-код должен диктоваться внутренним чувством меры, которое должно быть у каждого учителя.
А вообще, учителям было бы проще - выдали форменную одежду, и зарплату хоть на это тратить не надо! ;)
9

2010-04-21 09:33:10
Лада Владимировна
Сколько можно потрошить учителей? Они, бедные, и так не знают что им делать: учить детей, участвовать в конкурсах, чтобы зарплата была хотя бы на 500 рублей побольше, писать методические разработки на те же конкурсы по предыдущей причине и многое другое. А что, учитель не человек? У него нет семьи, детей, мужа? Ему не надо дома ни чем заниматься? Отдыхать то же не надо? Вы бы поменьше пропогандировали права учащихся, а побольше их обязанности, да поменьше подглядывали за учителями в дырочки, а потом кричали со всех высоких трибун, что учителя у нас такие-растакие. Добавьте лучше им зарплату. А то год учителя, а они еле-еле концы сводят со своей мизерной зарплатой, которую разными способами стараются урезать. Придумали новую оплату по баллам. Теперь им некогда заниматься обучением наших детей. И вообще, много говорят и президент, и примьер, а толку никокого нет. Становится еще хуже. А все делают вид, что ничего не происходит, все у нас хорошо. Спустились бы наши правители на землю, да посмотрели бы сами, что натворили и продолжают творить с образованием.Развалили здравохранение, сельское хозяйство, промышленность. А сейчас добивают образование. ВАМ. Господа правители нужна страна неучей и дураков?. То то вы отвлекаете всех на никчемные проблемы. Лада. Кемеровская область.
10

2010-04-21 13:00:54
Гребенюк Татьяна Николаевна
Нет, это оскорбление для учителей
11

2010-04-23 00:38:58
Алексей.
Что за "бредовая" идея? Или это очередная антикризисная мера - "обеспечить госзаказом" отечественный легпром?
12

2010-04-24 16:54:20
СИМА
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЛАДА НО ПОЖЕЛАЛА БЫ УЧТЕЛЯМ ОДЕЖДУ КЛАССИКУ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНУЮ КОТ ПОЧЕРКИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .... ВНЕШНИЙ ВИД УЧИТЕЛЯ ВЛИЕТ НА ДИСЦИПЛИНУ УЧАЩИХСЯ
13

2010-04-25 12:57:40
Инна
Форма для ученика- это элемент необходимой дисциплины, а форма для учителя-это окончательное зашоривание взрослого, творческого человека.У детей форма убирает возможность выпендриваться друг перед другом достатком родителей и перенести свои усилия на учебу.Как правило, в пед.коллективах все прекрасно видят кто в чем и кто как и уж,конечно, не смолчат,если коллега чересчур "загоняется".Обычно этот вопрос легко саморегулируется.Чаще всего проблема состоит в наличии денег у педагога, а не в отсутствии вкуса или здравомыслия...
14

2010-05-03 05:21:34
Любовь Ильинична Гайрунова
Кому-то понадобился суперзаказ на пошив униформы? Запахло большими деньгами лежащими под ногами?
Если и нужна униформа, то лишь учителям физкультуры, потому как специфика работы того требует. Только ведь никто не отменял законных актов, в которых прописано обязательное обеспечение оных спортформой, но при этом никто и не обеспечивает. Это стало проблемой самих учителей. Пока только физруков, если согласится с униформой для всех - станет проблемой каждого учителя
15

2010-05-07 22:30:59
nvpavl
а откуда вообще эта тема с униформой? не редактор ли сайта выдумал?
16

2010-06-05 12:05:59
Данилюк Людмила Георгиевна преподаватель английского языка руководитель НОУ МОУ СОШ №46 гюСургут ХМАО-Югра
Уверена что " Да!" В нашей школе для учеников классная современная форма я за то, чтобы и мы соответственно выглядели!

Высказаться

Ваше имя *
Ваш вариант ответа
Верификация
пользователя
Введите код *
Заполните поля и нажмите кнопку "Продолжить"

Новое на сайте

Голосуем!

Помогает ли школа определиться с будущей профессией?

Голосовать
Просмотреть результаты

Точка зрения

Предложите собственный вариант ответа или просто выскажите свою точку зрения по теме голосования.

Высказаться    Все мнения


Яндекс.Метрика

 
На главную Карта сайта Пишите нам